ヒゲなべさんと那須往復8レンチャン@
2013年11月1日(金)〜2013年11月7日(木)
岐阜県〜長野県〜栃木県・・11月1日(金)
2013年・・<11月1日(金)>
前日の31日は、神戸ゴルフ倶楽部でした・・
ヒゲなべサンとその友人二人と・・
18番グリーン
好い天気でした・・
その晩ヒゲなべサンは神戸に一泊・・マッサージして、
呑み会は「玉ゆら」
さて、
この日は岐阜県でゴルフをしてから・・長躯・・栃木県那須まで行きます・・
朝の3時に出発・・真っ暗(笑)
名神高速、滋賀県の多賀SAで休憩・・まだ暗い・・
岐阜県瑞浪ICで降ります・・
6時頃
<フォレストみずなみCC>600箇所目です
バブリーな・・
紅葉してます・・
7:30スタート・・手が寒くて・・
スルーです・・
ホールアウトは、午後1時・・急いで那須に向けて出発・・
スコアは、
OUT41+IN44=85
HC貰ってて、ヒゲなべサンに負けでした・・
中央自動車道に乗ります・・
瑞浪IC
午後1時50分
・・・・ヒゲなべサン日記(8日の日記より抜粋)・・・
昨夜8連チャンゴルフから帰ってきました
総走行距離1700km・・・一人で運転
流石にちょっと疲れましたが元気です
8連チャンゴルフは各都道府県の開場が古いゴルフ場めぐりと、スク戦
初日は兵庫県と言うよりは日本で一番古い・・・神戸ゴルフ倶楽部
2日目はスク戦のある栃木県那須の途中にある・・・フォレストみずなみGC
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2013年11月1日(金)
岐阜県でゴルフをしてから・・那須に向かっています。
長野県
中央自動車道の岡谷ICでいったん降ります・・
中山道142号線の景色
佐久ICから、上信越道に乗ります・・
そこからは
関越道、北関東道、東北道と乗り継いで・・
西那須野ICで降りたのが・・午後6時ごろでした・・
続く・・
<ヒゲなべさんと那須往復8レンチャンA>